Здравствуйте, можно ли у вас получить помощь в написании заявления обращения в суд об истечении срока давности по судебному приказу?

  • 16665156576743515116452462152366
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться ко мне, я посогу

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

Следует, разъяснить, что согласно статьи 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статьей 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что

судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Если указанный срок не истек, то вы праве предоставить возражения.

Если вам требуется помощь в составлении документа, то вы можете заказать такую услугу (ст. 779 ГК РФ) в чате у юриста

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, Вы можете заказать данную услугу.

Если в отношении Вас был выдан Судебный приказ, то Вы можете подготовить следующие заявления:

1) Возражение на судебный приказ

2) Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (если судебный приказ вступил в силу).

Расскажите пожалуйста более подробно:

1) Когда был вынесен судебный приказ

2) Когда Вы о нем узнали и его получили

3) По какому делу (гражданскому или административному) был вынесен судебный приказ?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Подать заявление об отмене судебного приказа можно в течение 10 дней после его получения. Данный срок может быть восстановлен, если был пропущен по уважительным причинам. Пишите, посмотрим подробнее.