2 года назад мне исполнилось 18 лет, могу ли я выплатить долг только с момента моего совершеннолетия?

Здравствуйте, в квартире где я прописана долг более 300 000 тысяч рублей. 2 года назад мне исполнилось 18 лет, могу ли я выплатить долг только с момента моего совершеннолетия?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

коммунальные услуги должен оплачивать собственник. Если вы только прописаны и собственником не являетесь, то долг оплачивать вы не должны.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что мне тогда делать, если приставы арестовывают счета?

В отношении вас вынесено судебное решение? Вы являетесь собственником доли в квартире? Нужно посмотреть документы