Подскажите, к какой службе нужно обратиться, чтобы насчитали и перечислили одноразовое Подъемное пособие для переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего

Подъемное пособие для мобилизованных.

Добры день. Подскажите, к какой службе нужно обратиться, чтобы насчитали и перечислили одноразовое Подъемное пособие для переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего. Судя по тексту в Законе - это относится и к мобилизованным также.

Спасибо

, Ольга, г. Пенза
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Советую вам позвонить по телефонному номеру 112

или на горячую линию по вопросам, связанным с мобилизацией:

Телефоны горячей линии:
8 (800) 100-77-07;
8 (495) 498-43-54;
8 (495) 498-34-46.

Там вам ответят на все ваши вопросы, в том числе, в какую именно организацию в вашем регионе нужно обратиться

Ольга
Клиент, г. Пенза
Звонили в первую очередь в своем регионе :) Ответили — что не в курсе.Поэтому и ищу ответ дальше — более юридически грамотную.

Сказать честно, я нигде не нашла информации. Вроде бы везде указано про пособия, про льготы семьям и прочее, что изданы указы в каждом регионе, причем в каждом регионе свои выплаты и помощь, но конкретно порядка его получения нет. Может быть попробовать обратиться в городскую администрацию.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, положено. Вам необходимо подать письменный рапорт на командира воинской части на произведение данной выплаты.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Ольга
Клиент, г. Пенза
Спасибо. Но, в данном случае нет еще никаких документов. Ведь под мобилизованных формируют новые части/полка. И вот к кому тут писать и куда, если сам начальник полка такой же мобилизованный и ничего еще не знает :) Ведь их формируют в одной военной части, потом везут на обучение, и потом уже к месту несения службы. И сами понимаете, что там нет никакой бухгалтерии/финансового отдела, который на основании рапортов будет это начислять.