Якутске, хочу пригласить свою сестру из г.Киева пожить у меня

Я живу в г. Якутске, хочу пригласить свою сестру из г.Киева пожить у меня. Что надо сделать?

, Ольга, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обратитесь в отдел по миграции при МВД вашего района. Пребывание возможно 90 дней в течении 180 дней.Либо получать РВП по квоте или упрощенно. Кроме этого для граждан Украины в настоящее время действует упрощенный порядок получения гражданства РФ на основании ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.