Мой муж иностранец а я Россиянка и он женился на мне и говорил что влюбился и т.д а через год как получил РВП

Здравствуйте. Мой муж иностранец а я Россиянка и он женился на мне и говорил что влюбился и т.д а через год как получил РВП временное жительство до трёх лет, он бросил жену сделав другие причины , и у нас нет детей , но мои жалобы на него как мошенничества принимается или какие возможности есть на него подать иск?

, Ира, г. Ставрополь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мои жалобы на него как мошенничества принимается

 Ира,

неудивительно, что не принимаются. Мошенничество — это хищение чужого имущества. Получение РВП не может быть предметом хищения.

какие возможности есть на него подать иск?

 Да в общем-то, никаких. Не усматривается основание для предъявления исковых требований. Ведь никакого материального ущерба Вам не причинено.