Доброй ночи, весной этого года воспользовался каршерингов Bi Bi Car, из магазина перевез к себе домой плазменный

Доброй ночи, весной этого года воспользовался каршерингов Bi Bi Car, из магазина перевез к себе домой плазменный телевизор, ничего им не повредил в салоне, прошло несколько месяцев и вчера пришел штраф на сумму 50 тыс рублей, я прошу выяснить эту ситуацию

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если в договоре (ГК РФ Статья 606. Договор аренды) у вас прописан запрет на перевозку грузов и прописан штраф, то штраф будет на законных основаниях. (ст. 421 ГК РФ Свобода договора).

Если такой пункт в договоре не прописан, тогда надо оспаривать штраф, путем подачи письменной претензии или искового заявления в суд. (ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления)

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.