Хочу узнать об одной компании и о договоре который она представляет

Здравствуйте. Хочу узнать об одной компании и о договоре который она представляет.

  • companies_house_document
    .pdf
  • Контракт Атлас
    .pdf
Уточнение от клиента
Вот ещё один контакт который скидывали
Уточнение от клиента
Вот
Уточнение от клиента
Я все понял. Спасибо большое
, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Это иностранная организация с инкорпорацией в Англии. Насколько я понимаю, лицензией на осуществление доверительного управления денежными средствами в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» она не имеет. Соответственно Вы подписываете договор на свой страх и риск, российское законодательство Вам тут не поможет.

Что касается некоего страхования, упомянутого в договоре, то компания Millhouse не является страховой компанией, а представляет собой, как указано в Вики

Millhouse Capital UK Ltd — инвестиционная компания, зарегистрированная в Великобритании компания, созданная в 2001 году для управления активами, принадлежащими российскому бизнесмену Роману Абрамовичу и Евгению Швидлеру. Официально список владельцев Millhouse никогда не публиковался.

Штаб-квартира компании находится в Лондоне. Московское представительство возглавляет российский предприниматель Давид Давидович.

 Можете обратиться в штаб-квартиру московского представительства, чтобы уточнить, что известно об организации FIRST ATLAS ADVISORS.

www.list-org.com/company/3213706

На мой взгляд, ничего она о такой компании не знает. Предоставлять страховые услуги не может и одной строчки об этом в договоре абсолютно недостаточно.

Договор сам оставляет желать лучшего. Приложенные документы не относятся к этой компании, в них указано другое название.

Считаю, что высока вероятность утратить денежные средства без возможности их возврата.

 Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Вот ещё один контакт который скидывали

 Не прикрепился. Но сути это все равно не изменит. Любое написанное на бумаге чем-то должно подтверждаться. Пока все это слова. Если Вы готовы только из-за неких напечатанных на красивой бумаге и не подтвержденных ничем слов передать свои деньги, то надо быть готовым к тому, что они уйдут безвозвратно.

P.S. Так контракт тот же самый.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Компания иностранная, видимо расположена в Англии. В случае спора вернуть денежные средства будет очень и очень проблематично. Хотя и написано, что есть некое московское представительство, но где оно непонятно. Приложенные документы к договору отношения не имеют в принципе, плюс нет перевода, поэтому скорее всего это документы сторонней компании.

По самому договору, если взглянуть, то они Вам максимум должны предоставить отчёт о том, куда тратятся Ваши средства. Остальные обязательства не увидел, ст. 431 ГК РФ.

Не советовал бы подписывать такой договор, потому перспектива возврата средств неясна и туманна.

Вот ещё один контакт который скидывали

 ответ такой же. Деньги могут потом просто не вернуться.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Первый и самый важный момент — Вы заключаете договор не с той компанией по котрой Вам представлены документы. В качестве контрагента в договоре выступает FIRST ATLAS ADVISORS LTD

По ссылке  можете посмотреть данные о компании, а так же отчетность которую они представляют в качестве спящей(недействующей)компании https://find-and-update.company-information.service.gov.uk/company/10583740/filing-history

Судя по отзывам в интернете это мошенническая схема https://vklader.com/first-atlas-advisors-ltd-number-10583740-zhuliki/

Компания не имеет лицензии для работы в РФ — ст.5 ФЗ О рынке ценных бумаг, поэтому ведение деятельности в РФ незаконно.

Защитить свои интересы в случае отказа в возврате денег в РФ Вы в отношении данного контрагента на практике не сможете.

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Вот ещё один контакт который скидывали

Вам не контакты что они представили нужно смотреть, а пройти по первой моей ссылке и посмотреть данные о  том, что компания спящая, т.е. не работает. Ну если только Вы сами себя не пытаетесь убедить в обратном

Сергей
Клиент, г. Москва
Да я видел. Про хочу насчёт и этого узнать
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

На самом деле схема очень похожа на мошенническую.

Во первых — фирма иностранная, без лицензий в рф на доверительное управление деньгами в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг».

Во вторых — договор очень сырой и не конкретный.

То есть там есть слова о выплатах, но п.1.2. — деньги на развития бизнеса — какого? что будет точно с деньгами? неизвестно

п. 1.3- минимум 80% от прибыли… как считается эта прибыль? за вычетом их расходов по идее, но это не ясно точно.

Во вторых тут же момент — нет отчетности перед вами- как вы эту прибыль отследите? никак.

п. 1.4- страховку дают они сами и наверняка в свою пользу- это надо условия полиса смотреть их.

п. 2.3 они дают вам отчет о движении денег — во что вложили, но не дают отчет о прибыли- обратить внимание.

п. 5.2. все споры в рамках действующего законодательства — и тут важен п. 7.5 — все по законодательству рф.

То есть- не смотря на то что фирма иностранное- применяется право рф.

Вроде бы не плохо это, но — а где они находятся? не в рф.

Поэтому вести суд в рф- по месту ответчика- не получиться скорее всего. Права потребителей — для инвестиций не работают.

А значит это суд в другом государстве. Если они находятся в Англии- этот суд будет сейчас не просто сложен и дорог- а фактически невозможен из за санкций- так как даже работу юристов там вы оплатить нормально не сможете. Не говоря уже о фактическом взыскании денег- которые тоже надо будет делать заграницей и как то переводить в рф.

В общем не связывайтесь с этой фирмой и договором.

Вот ещё один контакт который скидывали

 там все ровно тоже самое