Учусь на юридическом факультете, хочу устроиться в прокуратуру или следственный комитет, могут ли отказать из за этой статьи?

2 года назад была административная статья 6.10 коап вовлечение несовершеннолетнего в распитие алкоголя, девушке было 16, а мне 18 лет, выпита 1 бутылка пива. Учусь на юридическом факультете, хочу устроиться в прокуратуру или следственный комитет, могут ли отказать из за этой статьи? Единственная моя административная ответственность (штраф оплачен)

, Никита, г. Электросталь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Вероятнее всего, что из-за привлечения ранее к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ в приеме на службу в прокуратуру или следственный комитет Вам будет отказано.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».