Хотелось бы уточнить, могу ли я получить от государства помощью так как слышала что детям оставшимся без родителей, помогает государство

Добрый день.

Интересует вопрос. Я в возрасте 15 лет осталась без родителей! Опеку надомной взяла старшая сестра.

Своего жилья я не имею.

Хотелось бы уточнить, могу ли я получить от государства помощью так как слышала что детям оставшимся без родителей, помогает государство !

Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в местную прокуратуру и попросите разъяснить на какие льготы Вы имеет право. Льготы для детей-сирот в различных регионах могут различаться. Безусловно, если Вы поставлены на соответствующий учёт, то имеет право на предоставление жилья. Если по каким-либо причинам не поставлены на учёт, прокурор обратиться в суд с исковым заявлением в защиту Ваших жилищных прав и проконтролирует фактическое исполнение решения суда. Всего доброго!

Если моя информация была полезной, буду благодарен за положительный отзыв +!