А что там путать, если модель совершенно другая?

Сегодня в пункте выдачи заказов ВБ при примерке обнаружилось, что в коробке совершенно не те ботинки, которые заказывала. Я сделала возврат сразу же. Сотрудник проверил по qr коду и говорит «вы случайно не перепутали пары?» а что там путать, если модель совершенно другая? Видимо на сборке заказа что-то пошло не так или ещё где-то, но очень не хочется обрести проблемы с законом из-за чьей-то оплошности. Ботинки не дешёвые 23000. Возврат приняли без всяких претензий.

, Анастасия, г. Бодайбо
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Не переживайте, все будет хорошо. Тем более все пункты выдачи оборудованы камерами видео наблюдения.

Состава преступления в Ваших действиях нет. Целиком и полностью вина третьих лиц.

А вот если бы поменяли обувь самостоятельно на  более дешевую Вас могут привлечь по ст. 159 УК РФ — Мошенничество

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Можете не переживать по поводу произошедшего.