Если да, то какой порядок получения гражданства и какие документы нужны?

Здравствуйте!Можно ли гражданину Киргизии, который проживает в России, получить гражданство РФ по покойному родителю, который являлся гражданином РФ?

Если да, то какой порядок получения гражданства и какие документы нужны?

, Дарья, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, если Вы хорошо владеете русским языком, то Вы можете обратиться с заявлением о признании Вас носителем русского языка и после получения решения о признании носителем русского языка обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство, а после получения вида на жительство соответственно на гражданство.

Для признания Вас носителем русского языка нужно будет документально доказать родственную связь между Вами и родителем, а также документально доказать факт постоянного проживания родителя на территории России