Существует ли удобный поиск, где можно быстро определить, да или нет?

Здравствуйте. Вопрос: относится ли книга "Аненербе. Наследие предков" Ганс Ульрих Фон Кранц к разряду запрещенных, экстремистских материалов в России? Я знаю, что есть список таковых на сайте Минюста, но он включает несколько тысяч наименований. Найти нереально. Существует ли удобный поиск, где можно быстро определить, да или нет?

, Анастасия, г. Барнаул
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Именно на сайте Минюста содержится полный реестр запрещённых и экстремистских материалов.

https://minjust.gov.ru/ru/extremist-materials/?q=%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5

Также можно посмотреть Открытые данные.

https://data.gov.ru/opendata/resource/43c9e287-5901-46b6-b678-524763a5565f#2/0.0/0.0

По этим ссылкам можно произвести поиск. Со словом «аненербе» там только есть запрещённая видеозапись. Но обратите внимание, что данные обновлялись почти месяц назад в этом реестре.

Анастасия
Клиент, г. Барнаул
Спасибо