Здравствуйте может дворником работать в школьном учереждении челок который был осужден условно в 2001г по ст.161

Здравствуйте может дворником работать в школьном учереждении челок который был осужден условно в 2001г по ст.161. ч.2 п.Г

, Юлия, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Статья 161 УК относится к преступлениям против собственности и НЕ входит в «черный» список, который установлен ст.331 ТК РФ, поэтому такой человек может работать в школе.