Имеют ли право компании выставляя счет, не прописывать гарантии и сроки?

Я от своего ИП оплатила заказ в компании по металлу,на резку резных изделий и их покраску и сборку этих элементов между собой на металлические кольца в единое изделие-панно.Мне дали понять,что сборку они сделать могут,все по нагрузке будет нормально,но гарантию на это они не дают,а на резку и покраску менеджер уточнит по гарантии(но у них есть сертификаты),кольца определенного диаметра нужны в заданные параметры панно,мне предложили их сделать в компании(но было очень дорого).Я искала изготовление колец и менеджер мне сам их нашел,чуть другого диаметра,озвучил сумму,что можно будет собрать панно на такие кольца.Я пока искала изготовление по точным параметрам,т.к. сроки были большие и позволяли.Сам процесс обсуждения перед запуском работы после коммерческого предложения,которое я одобрила затягивался самим менеджером компании.Я приехала(напрасилась) на встречу(которую менеджер не хотел,объясняя это тем,что у них очень крупная компания,что никто не приезжает и все сразу заказывает,что у них такого нету,но на сайте большими буквами написано:приезжайте) я с ноутбуком объяснив,что необходимо уточнение от конструктора компании на моем чертеже по креплению колец,были ньюансы,перед заказом колец,необходимо было понять точные радиусы колец,в конце концов им сабирать и у них бы были не соответствия и конструкция просто бы не встала(не собралась).Меня заверили,что конструкторы все посмотрят.В компании много людей сидит.Все было миловидно.В течении последующих несколько недель я ничего не дождалась от менеджера,набрав сама предложила оплатить заказ и разбираться в процессе.Попросила договор,мне сказали,что у них нет договора,а есть счет,я попросила на счете указать гарантию на изделия.Менеджер прислал мне счет без сроков на изготовление и без гарантии,предоплата была 50%,меня заверили,что пропишут сроки,я оплатила .Так же на словах менеджер меня заверил,что за 2 недели все вырежут,все эти 2 недели мне так же конструктор не предоставил ответ по раннему вопросу с кольцами.Они после оплаты сделали расчет диаметров колец по кольцам,которые нашел менеджер с другими параметрами и получалось,что мне нужно было дозаказать только одно наименование диаметра колец. Я сразу уточнила для скорости у менеджера,мне нужно заказать только один диаметр колец,а все остальные вы привезете из наличия,мне не последовало ответа и за неделю.Я в тот же день сама сделала на чертеже раскладку с их диаметрами колец и поняла,что их расхождение намного больше,чем в моем чертеже.И меня всячески обманывал менеджер,что они ждут недостающие кольца,которые заказали,когда я в очередной раз вышла на связь и изъявила желание приехать в офис,менеджер сказал,что все готово и что я могу приехать и меня встретит начальник отдела,а кольца он заказал и ждет только недостающих.(менеджер на удаленке теперь.)Прийдя за резным декором,мне открыли коробку,в которой вместо 70 прописанных деталей было только 5.Мне никак это не объяснили,но начальник отдела,позвонив куда то дал понимание,что на след.день я могу прийди и они сами вырежут недостающую фурнитуру колец которую ранее "заказал"менеджер.На следующий день звонка от начальника отдела не было,я уже объяснилась с этим начальником,что менеджер не красиво себя ведет. Менеджер после на дурака сделал вид,что мы договорились вырезать образец из 5 деталей и что вообще у них 100% предоплата и для ускорения заказа я должна ее оплатить.Но он сам мне сказал ,что предоплата 50% и я их и оплачивала по счету.Неделю мне никто не вырезал эти кольца,тоесть меня обманывают в этой компании месяца полтора.Мои сроки сдачи работы 20 октября и я предупреждала за месяц менеджера об этом,он меня уверил,что весь объем они делают за 2 недели.Вобщем менеджер уже не стесняясь меня обманул,сказав,что кольца он не заказывал(которые он заказал и они в пути неделю едут)и что их нету или они стоить будут бешеных денег.Я понимая,что надо выпутываться сама заказала кольца и их сейчас делают-проблема только,что из за доп.изготовления колец сроки увеличены и я не попаду в свои сроки сдачи.Меня так же заверил менеджер,что на прошлой неделе четверг-пятница запускают на резку мой декор,но сегодня среда и никаких отчетов о готовности нет,У нас есть договоренность,что до 20 октября мне вырежут декор и покрасят,но я уже не уверенна в этом.На данный момент у меня 100% оплата за работу,доплата по счету с реквизитами их ИП,оно действующее,там прописаны детали в количестве,но нет сроков изготовления и гарантии.Я объяснилась с начальником отдела,который сказал,что они могут прислать договор задним числом.Что гарантию они на изделия не дают,но принимают,если есть проблемы.Ну тоесть нет гарантий,что они говорят правду.На сайте одноименной компании реквизиты с таким же названием на ООО.А мне присылают ИП ,на какую то женьщину.В присланном договоре(который задним числом фигурирует почта,которой не было в переписке,стоит гарантия 1 мес,но очень много расписано о правах и конфиденциальности и о не разглашении этой информации третьим лицам.И,что подписывая такой договор,все прежние договоренности ануллируются.Я конечно подписывать его не буду.Мои вопросы по ситуации следующие:

1.Если у меня есть счет с наименованием товара,но нет сроков окончания и не прописана гарантия,Тоесть поставив товар заказчику,у которого в течении каких то месяцев,например отойдет краска,я не смогу обратиться за устранением недостатков?

2.Имеют ли право компании выставляя счет,не прописывать гарантии и сроки?И можно ли на это пожаловаться.

3.По ИНН компании есть ген.директор,случай вопиющий,я просто не могу детально все прописать,вот могу я на его ФИО написать претензию,за такой заказ и что мне не предоставляют нормальные документы.

4.Если я подпишу договор задним числом,в котором говориться о не разглашении и вреде деловой репутации и захочу оставить отзыв о компании в интернете,с названием компании и конкретных сотрудников,по закону у меня могут быть проблемы,что я деловую репутацию порочу?

Большое Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут