Здравствуйте хотел узнать страховой выплату

Здравствуйте хотел узнать страховой выплату. При смертельной ДТП как их можно получить

, Алдар, г. Владивосток
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Размер выплаты по осаго за смерть пострадавшего в дтп составляет 475 тысяч рублей.Право на ее получение имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц — супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода.Лица, понесшие расходы на погребение, имеют право на возмещение таких расходов в размере не более 25 тысяч рублей.

Надо выяснить, был ли полис ОСАГО и в какой страховой компании он был оформлен. Если страховки не было, то документы нужно отправлять в Российский союз автостраховщиков.

Для получения страховой(компенсационной) выплаты  необходимо иметь следующие документы: процессуальные ( постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, постановление о возбуждении или прекращении уголовного дела, приговор суда), свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака), С этими документами Вам необходимо явиться в филиал страховой компании и оформить у них заявление на получение выплаты.