Вопрос, нужно ли этим заниматься сейчас или не к спеху?

Добрый день! Все квитанции по оплате были на человеке, которого не стало в мае, до сих пор приходят на его имя, собственники дома уже другие люди по договору дарения( от 2006г, дочь и внучка по 1/2), нам сказали, что можно не делать пока на свое имя их, главное чтобы все оплачено было. Вопрос, нужно ли этим заниматься сейчас или не к спеху? Дочь проживает в Греции, внучка в Москве( если ген. Доверенность, но находиться долго в Волгодонске долгое время пока нет возможности, только летом след. Году)

И также вопрос про договор дарения: могут ли написав, заявление на вступление в наследство, кто-то претендовать на этот дом из детей?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут