Здравствуйте, проходил процедуру банкротства, 2 октября был последний суд, 1 августа закончилось реализация

Здравствуйте,проходил процедуру банкротства, 2 октября был последний суд ,1 августа закончилось реализация имущества,17 числа мне выплатили с моей карты Финансовый Управляющий ,30000 прожиточный минимум за 2 месяца,а с карты сняли 50000 ,вопрос могу ли я вернуть эти 20000 сейчас ведь реализация закончилась 1 августа,мне сначала говорили что после 1 августа в конкурсную массу уходить ничего не будет ,а сейчас говорят что эти 20000 ушли в массу

, Игорь, г. Саратов
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По закону Вам положен 1 прожиточный минимум на себя и по 1 минимуму на каждого ребенка. Минимум это в районе 15к.

Также Вы должны оплатить все расходы ФУ на Ваше банкротство (публикации о банкротном статусе прежде всего). Они стоят в районе 15к