Здравствуйте, я имею 1/3 почти 16 кв м в двухкомнатной квартире, скажите плюсы минусы этой доли не большой?

Здравствуйте, я имею 1/3 почти 16 кв м в двухкомнатной квартире, скажите плюсы минусы этой доли не большой? Свекровь сдаёт имеет 40000 тысяч сколько она должна давать, если против могу я выгнать квартирантов? Тем более там прописан по мимо собственности ребёнок трех лет, спасибо

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Владение и пользование общедолевой квартирой должно осуществляться по согласованию с совладельцами. Вы можете заключить соглашение об определении порядка пользования общей квартирой, если к соглашению прийти не удаётся, то такой порядок можно определить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.