В 2022 году я сходила в оплачиваемый отпуск на 3 недели те согласно ТК РФ я в 2022 году могу сходить в оплачиваемый отпуск еще на 7 дней

Добрый день! На моей работе сложилась следующая ситуация: Трудоустроилась я 14.06.21 году, с этого периода до конца 2021 года я сходила в оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней. В 2022 году я сходила в оплачиваемый отпуск на 3 недели те согласно ТК РФ я в 2022 году могу сходить в оплачиваемый отпуск еще на 7 дней. Но мой работодатель утверждает, что мой отпуск исчерпан, тк отпускные недели насчитывались с момента трудоустройства. Работодатель указывает, что я могу только взять отпуск без сохранения заработной платы. Вопрос-почему так?

, Милана, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут