2., на момент совершения преступления судимостей не было, имеются трое не совершеннолетних детей

Подскажите пожалуйста что грозит по статье 159 ч. 2.,на момент совершения преступления судимостей не было, имеются трое не совершеннолетних детей. На что надеяться??!!!

, Лилия, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает различные виды наказания: штраф в размере до трехсот тысяч рублей, обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, исправительные работы на срок до двух лет, принудительные работы на срок до пяти лет, лишением свободы на срок до пяти лет.
На то, какое наказание назначит суд, влияет много факторов. В общем можно пояснить, что если подсудимый ранее не судим, положительно характеризуется, скорее всего ему не назначат наказание, связанное с лишением свободы. Необходимо предоставить в суд как можно больше положительных характеристик, можно даже от соседей. Большое значение имеет позиция потерпевшей стороны, а также факт возмещения причиненного потерпевшему ущерба. Если в суде потерпевший заявит, что не имеет к подсудимому претензий и попросят прекратить уголовное дело, то дело по данному преступлению может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим.