При заведении уголовного дела не подумав указал ущерб в 8000руб, могу ли я повысить стоимость ущерба?

У меня украли вещь, то есть хищение имущества, стоимость данной вещи составляла 12000 руб. при заведении уголовного дела не подумав указал ущерб в 8000руб, могу ли я повысить стоимость ущерба ?

, Даниил, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Можете, необходимо будет предоставить обосновывающие документы увеличения стоимости ущерба (заключение эксперта, оценщика).

Даниил
Клиент, г. Москва
И к кому с этими документами обращаться и в какой момент? Вора уже поймали, допросили: признался что он совершил кражу.

К следователю (дознавателю), в производстве которого находится дело. В момент до окончания следствия (дознания).