Частный дом

Здравствуйте!Частный дом.2 хозяйки(2 дочери,дом им достался по наследству от отца).Суд присудил выплачивать одной хозяйке другой вторую половину дома на 10 лет.Можно ли продать дом после трёх лет,а оставшуюся сумму выплотить после продажи?Спасибо.

, Натали, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Натали!

Да можно. Если на дом не налагалось обременение в виде залога например, то Вы можете его продать. Как я понимаю из Вашего вопроса, что суд обязал выплачивать деньги за дом, а о распоряжении этим домом в решении ничего не сказано.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Натали.

Полностью поддерживаю мнение коллеги.

И три года можно не ждать