Как вернуть права

меня лишили прав апреле2013года на срок 1год 7месяцев показало 0,29прамили можно ли вернуть права раньше указанного срока???

, виталий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это были промилле или мг/литр воздуха? Если последнее, то нет. Если промилле, то можно, для этого надо обратиться в суд вынесший постановление:\

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания,прекращают исполнение постановления в случае:1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

5) отмены постановления;

6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Виталий.

Единственным законным способом получить водительские права раньше установленного срока, является прекращение дела об административном правонарушении.
Так как постановление о лишении Вас водительских прав вступило в законную силу ещё в апреле прошлого года, то  — обжалование данного решения в суде, является единственным вариантом для получения прав досрочно. Не факт, что выгорит, однако, другого не дано.

С Уважением.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Виталий, вернуть права раньше срока можно, если вышестоящий суд по Вашей жалобе отменит постановление суда первой инстанции о лишении прав. Обжалуйте, пытайтесь...

Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Виталий!

Если ответить на Ваш вопрос также как Вы его задали, то отвечу — можно. Но это неправильно, поскольку для того, чтобы на него ответить, необходимо полностью ознакомиться с материалами дела. Начав от составленных протоколов на предмет требования соответствия законодательству до надлежащего уведомления Вас о дате рассмотрения материала об административном правонарушении в суде. Когда факт установлен, то остается уповать на процессуальные нарушения со стороны сотрудников составивших протокол до судьи, рассматривающего материал.

Если хотите испробовать вариант, то юристу необходимы фотографии материалов дела, для начала и только тогда можно будет сказать есть вероятность развалить дело или нет.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

В порядке надзора можно отменить постановление.

Если есть основания для отмены.

Протоколы и постановление выложите, скажу подробнее.