Здравствуйте пришёл в военкомат добровольцем 22 года подписал повестку но передумал что делать и какое следует наказание за отказ

, Роман, снт. Волга
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Роман

Увы, но уже отказаться нельзя.

Так как Вы призваны как мобилизованный, то в силу Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 г. Вы приравнены к контрактникам.

В случае отказа Вы можете быть привлечены по ст. 332 УК

2.1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -

наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.