Подскажите, если налоговая не пропускает контрагента, сославшись на то что расчеты проходили не по расчетному, написали акт и обязуют уплатить ндс, что мы можем сдлать чтобы не убирали контрагента

Добрый день! Подскажите , если налоговая не пропускает контрагента, сославшись на то что расчеты проходили не по расчетному , написали акт и обязуют уплатить ндс, что мы можем сдлать чтобы не убирали контрагента

, фатима, г. Краснодар
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Вашем вопросе необходимо изучить акт налоговой проверки и в последующем подать возражения.

фатима
Клиент, г. Краснодар
В связи с этим подала наш бух обнуляющие декларации за 21 год. Теперь нужно написать возражение и по новой сдать отчеты за 21 год, включая этого контрагента в отчет? или как мне поступить

Если вы согласны с доначислением НДС, то нужно просто оплатить и других отчетов не подавать. Если не согласны, необходимо подать возражения с обоснованием.