Центр занятости просит повторно документ об образовании

пришел в ЦЗ для постановки на пособие по безработице. принес документ о высшем образовании и все полагающиеся доуументы. справки с места прошлого работы и о доходах. у меня есть еще один документ с училища диплом, но его показывать не хочу по собственным причинам. назвали дату следующего посещения и говорят ( точнее указали в бумаге что нужен документ , удостоверяющий квалификацию) , так я непонял. зачем им мой диплом училища. нехочу его принципиально показывать им. нехочу чтобы работу по нему искали. хочу по высшему моему образованию. ЗАЧем они мне это написали? дополню. хочу получать пособие или также чтобы работу искали по моей специальности высшего образования.

Уточнение от клиента
я же им принес документ о моем высшем образовании, им что мало?! пусть ищут по моей специальности или никак. Где я не прав? я обязан им 2 диплом тащить?
Уточнение от клиента
также дали 2 направления на работу не по специальности. сегодня сходил. результаты такие. 1. отказ от гражданина и 2. отказ от гр-на в связи с неподходящими условиями работы. собственно обе вакансии отказ. они не по моей специальности мне дали направления. Что делать? хочу получить пособие
, игорь, г. Москва
Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909 «О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы» определены  ТРЕБОВАНИЯ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ.

Подбор подходящей работы осуществляется с учетом профессии (специальности), должности, вида деятельности, уровня образования и квалификации, опыта и навыков работы, среднего заработка, исчисляемого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2021 г. N 1552 «Об утверждении Правил исчисления среднего заработка по последнему месту работы (службы)», заключения о рекомендуемом характере и об условиях труда, транспортной доступности рабочего места, а также требований работодателя к кандидатуре работника, содержащихся в сведениях о свободных рабочих местах и вакантных должностях.

Зарегистрированным гражданам и безработным гражданам, имеющим несколько профессий (специальностей), подбор подходящей работы осуществляется с учетом имеющихся профессий (специальностей), уровня квалификации, опыта и навыков работы.

Поэтому от Вас и требуют предоставить документ об образовании, Вы конечно можете сказать что он у Вас отсутствует, тогда Центр возможно будет запрашивать эту информацию в иных органах.

нажмите пожалуйста "+" на этот ответ, если он Вам понравился, спасибо!