Чем ей это грозит, неявка по повестке?

Мою пожилую подругу (ей 75 лет,она почти не ходит) вызывают повесткой в полицию г.Краснодара,по жалобе МФО по поводу просроченного долга.Она не может поехать. Чем ей это грозит,неявка по повестке ?

, Алла, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не грозит. Может не ходить. Но в судебном порядке эту сумму могут взыскать и будет удерживать долг из пенсии.