Договор на обучение составлен на меня, но оплачивали обучение родители

Договор на обучение составлен на меня, но оплачивали обучение родители. Сейчас хочу вернуть деньги, тк отчислилась , а семестр за который я заплатила не училась (в документах я не обучаюсь с мая) могу ли я сделать перевод денег на собственную карту, если последнюю оплату обучения делали родители?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Важно понимать, что в случае заключения договора об оказании платных образовательных услуг соответствующие правоотношения возникают между сторонами договора и в случае его расторжения, средства должны возвращать заказчику обучения либо по его указанию иному лицу. Вы сами без родителей принять такое решение не можете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Если Вы в договоре Вы указаны в качестве стороны договора и заявление о его расторжении подавали Вы, тогда Вы можете указать карту для перечисления средств при возврате, формально такое право у Вас есть (если родители только давали деньги, но не подписывали договор). Вопросы с родителями решать тогда Вам.