Здравствуйте, В договоре стоит крайняя дата получения товара 14.10.2022, исполнитель позвонил за 5 дней до

Здравствуйте, В договоре стоит крайняя дата получения товара 14.10.2022, исполнитель позвонил за 5 дней до исполнения заказа и сказал что срок увеличивается еще на 2 недели, на основании пункта в договоре в котором исполнитель имеет право сместить срок по причине задержки от поставщика. На момент заказа срок оговаривался на 40 дней, а теперь выясняется что до 3 месяцев Правомерно ли данное действие???

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут