Дайте правовую оценку действиям Директора ФСИН России?

Здравствуйте, помогите разрешить спор.

Гражданин, содержащийся под стражей в следственном изоляторе был осужден приговором суда к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Для отбытия наказания он был ошибочно первоначально направлен под конвоем в исправительную колонию строгого режима. Прибыв к месту отбытия наказания осужденный направил жалобу на имя Директора ФСИН России на действия администрации следственного изолятора, поскольку время нахождения в пути к месту отбытия наказания составило пять суток вместо двух. Директор ФСИН России поручил рассмотреть данное обращение управлению исполнения приговоров и специального учета и указал обеспечить контроль за своевременностью его рассмотрения правовому управлению ФСИН России.

Дайте правовую оценку действиям Директора ФСИН России? Какое структурное подразделение ФСИН России осуществляет рассмотрение обращений по вопросам обеспечения своевременности их рассмотрения?

Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Саратов
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Обжаловать действия фмиг в суде

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Здесь можно обжаловать действия в ФСИН в судебном порядке, Вам нужно будет написать заявление на обжалование данных действий. Ещё Вы можете обратится в прокуратуру, чтобы была проведена соответствующая проверка. На основании данной проверки должно быть  вынесено решение. Само обращение рассматривает ФСИН где человек должен отбывать само наказание, на этом основании Вы можете написать такое обращение.