Как забрать сына какие бумаги для этого нужны?

Как забрать сына какие бумаги для этого нужны? Мою бывшую жену посадили в тюрьму на 2 с половиной года она ударила меня ножом сына забрали после суда так как я официально не работаю занимаюсь вольно наемным трудом . Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации

, Дмитрий, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если родители не выполняют свои обязанности, они могут быть лишены родительских прав либо их права могут быть ограничены путем так называемого «отобрания» ребенка. Такая мера применяется только по решению суда. Выясните для начала, какое решение вынесено судом. Если вас ограничили в родительских правах, то следует в судебном порядке отменить ограничение родительских прав и возвратить ребенка. При обращении в суд с таким иском, следует доказать суду, что основания, по которым вы были ограничены в родительских правах, отпали.