Идти в суд или отказаться от алиментов и потом повторно тогда подать?

Здравствуйте! С ребёнком переезжаем в Германию по работе , бывший муж не даёт согласие на выезд ребёнка за границу и ставит условие «откажись от алиментов дам согласие» с дочерью не общается ,не интересуется ,что делать в этом случае ?как быть ? Идти в суд или отказаться от алиментов и потом повторно тогда подать ?

, Яна, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Хе. Отказ от алиментов — фикция. Отзовите исполнительный лист и скажите, что отказались. Получите разрешение и подавайте заново.