Редкие приезды на час приводят ребенка к истерике после его ухода

Отец не участвует в жизни и воспитании ребенка. Редкие приезды на час приводят ребенка к истерике после его ухода. Финансово не помогает. Хочу лишить его общения с ребенком совсем официально.

, Дарья, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с иском об ограничении родительских прав, однако для этого нужно собрать значительное количество документов, подтверждающих, что что такая мера будет отвечать интересам ребенка. Если вам необходим полный алгоритм действий и список необходимых документов, можете обратиться ко мне в чат.