Как физлицу или ООО передать недвижимое имущество МУПу, чтоб в дальнейшем МУП мог использовать его как залог при возможном кредитовании

Как физлицу или ООО передать недвижимое имущество МУПу , чтоб в дальнейшем МУП мог использовать его как залог при возможном кредитовании

, Яна, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

по договору во временное пользование с правом залога

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для этого не обязательно передавать имущество. Можно выступить в качестве залогодателя как третье лицо.