Подскажите ход действий пожалуйста?

Здравствуйте, в 2011г взял кредит и переехал в другую область. Платил несколько лет. В 2020 году приставы начали списывать с пенсии 50%.документы на дом не приходили. Узнал из госуслуг. Подал приставу заявление о сохранение прожиточного минимума. Не исполнил, хотя удовлетворил. Теперь пристав подал на зп 50%.у меня есть иждивенец.

Подскажите ход действий пожалуйста?

, Валерий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерий!

Ситуация изложена некорректно. Понять ее сложно.

Подал приставу заявление о сохранение прожиточного минимума. Не исполнил, хотя удовлетворил

 Как это понимать «не исполнил, но удовлетворил»? Постановление об оставлении должнику МПМ или об отказе в этом (полностью либо в части) пристав вынес? Еси не вынес, то было ли обжаловано, как незаконное, такое бездействие пристава?

Теперь пристав подал на зп 50%.у меня есть иждивенец.

 Чтобы оставляли  МПМ еще и на иждивенца, должнику нужно обращаться в суд.

Валерий
Клиент, г. Москва
Постановление вынесено, частично удовлетворено. Но до сих пор списывает с пенсии и зп по 50%.А. Списание старого долгаБ. Не уведомили о судеВ. Не сохраняют прожиточного минимума
Постановление вынесено, частично удовлетворено

 Если не согласны, то постановление нужно обжаловать в порядке подчиненности или в административный суд. Вы это сделали?

Не уведомили о суде

 Это нужно разбираться с судом. Пристав тут не причем, ему поступил на исполнение исполнительный документ и он обязан его исполнять.

Не сохраняют прожиточного минимума

 Нужно понимать, почему ходатайство удовлетворили частично и в какой, именно, части,