100% снимают"

Я зарплатный клиент банка ВТБ24. Сейчас к ним присоединился банк ТрансКредитБанк. У меня в нем был кредит. После потери работы я не мог выполнять условия кредита. Сейчас я работаю,но вот уже более пол года ВТБ24 полностью снимают все средства с счета. Они даже до карты не доходят. У меня маленькая дочь и жена в декрете. В банк я обращался мне там сказали что это Москва Снимает всё и они ничего не могут сделать. Москва же говорит что это не они. Что мне делать и как решить этот вопрос? И еще сколько я могу запросить в суде морального ущерба! Потому что мы живем в долг. За квартиру копиться долг и в другие банки тоже копится. Подскажите пожалуйста!

Уточнение от клиента

Суда не было и счет не арестован приставами.

, Павел, г. Новокузнецк
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Павел! Если вы говорите, что суда не было, соответственно и исполнительного листа тоже, а кредит в настоящий момент по сути в том же банке, то могу предположить лишь одно — либо кредитный договор содержит право банка на безакцептное списание средств в счёт погашения задолженности со счетов, открытых в этом банке, либо заключалось отдельное соглашение о безакцепте. В таком случае вам необходимо через суд требовать исключение данного пункта (признания соглашения недействительным) или требовать его изменения в части возможности списания средств, поступивших в качестве зар.платы.

Удачи вам!