Должен ли пристав направить в суд заявление об приостановке платежа до вступления в наследство родственника?

Гражданское дело, я плательщик через приставов, но на днях умер мой взыскатель . Должен ли пристав направить в суд заявление об приостановке платежа до вступления в наследство родственника ?

, Алсу, г. Стерлитамак
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алсу.

Рекомендую вам самостоятельно написать заявление и приставу, и в суд заявление о приостановлении исполнительного производства со ссылкой на ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве».