И я очень сомневаюсь что тот руководитель увидев в декабре мое положение захочет меня принимать на работу

Здравствуйте, у меня беременность 7 недель! Я работаю в гос. учреждении "Дом культуры" библиотекарем! В нашем регионе произошло объединение всех муниципальных образований района в один округ,а теперь и изменения и в нашем учреждении-в декабре сокрашают всех библиотекарей Дома культуры и будем теперь подчиняться центральной библиотеке округа-будем входить и их систему.

Но на не передают переводом, а хотят уволить и заново оформить! и я очень сомневаюсь что тот руководитель увидев в декабре мое положение захочет меня принимать на работу! это первое и имеет ли новый руководитель право найти другую причину и уволить и остаться "чистеньким"

, Татьяна, г. Котлас
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Татьяна. Уволить Вас руководитель в одностороннем порядке не может, учитывая Ваше положение. Вас могут в связи с ликвидацией организации по правилам сокращения штата, если есть на это основания, с выплатой пособия при сокращении. Настаивайте на перед в другую организацию и отказывайтесь писать заявление на увольнение по собственному желанию, также строго соблюдайте трудовой договор и должностную инструкцию, тогда правда будет на Вашей стороне. Удачи.