Добрый день, где узнать время смерти если человека нашли мёртвым на улице

, Екатерина, г. Воронеж
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Екатерина, добрый день. В рассматриваемом случае время смерти будет устанавливаться посмертной судебно-медицинской экспертизой.

Посмертная судебно-медицинская экспертиза проводится для выяснения причин смерти, выявления скрытых болезней, которые предшествовали смерти. Также эксперт исследует другие вопросы, связанные с особенностями смерти человека: характер и орудие нанесения ран, давность трупных признаков, вероятная дата и время смерти и др. Сведения о дате и времени смерти будут отражены в заключении эксперта.