Если мужа забрали в рамках частичной мобилизациии, и на полигоне он заболел, выяснили что пневмония возможно ли как то добиться отрочки

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если врачи подтверждают, что человек болен, то это в любом случае должно освобождать его от участия в исполнении обязанностей военнослужащего — он должен вылечиться. Дальнейшее зависит от последствий для его здоровья — категория годности определяется в зависимости от нарушения функций организма в результате болезни, обследование проводится ВВК по направлению командования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!