По договору сумма кредита составила 158 400 ₽, а по факту со всеми процентами банка сумма кредита составила 198 000, 54 ₽

Добрый день.

26.09.2021г. мной были приобретены онлайн-курсы от «СКИЛБОКС» в рассрочку/кредит через банк Тинькофф. По договору сумма кредита составила 158 400 ₽, а по факту со всеми процентами банка сумма кредита составила 198 000, 54 ₽. Согласно договору «Скилбокс» выплачивал первые 5 месяцев 27 500 ₽. По сегодняшний день я выплачивала ежемесячный платеж. Но приняла решение, что обучение продолжать не в моих силах, ввиду того, что формат обучения мне не подходит. Из курса пройдено всего 9%. Подскажите пожалуйста, возможно ли расторгнуть договор со «Скилбокс» и также закрыть кредит за их счёт?

  • B51BEC14-16B4-47C4-95DC-B01EA14A9338
    .jpeg
  • DB1AD832-F7F7-4867-B9D8-E8C34CEF83BC
    .jpeg
  • D04557E8-4BE0-4821-92A4-45DA7C07630F
    .jpeg
, Арина, г. Челябинск
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете вернуть деньги за часть обучения. Для этого нужно составить претензию с требованием о досрочном расторжении договора и возврате денежных средств за не пройдённую часть курса в адрес образовательного учреждения. Копию претензии отправьте в Роспотребнадзор.

Статья 32 ФЗ «О Защите прав потребителей».

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вместе с тем, организация может удержать фактически понесенные расходы, в том числе, уплаченные проценты по рассрочке.

Арина
Клиент, г. Челябинск
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить составление претензии?

Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения. Сама не могу этого сделать.