Что мне теперь делать, чтобы вернуть свои деньги у мошенника?

Пенсионер по возрасту в шоковом состоянии и с загипсованной рукой, заплатила с банковской карты за компьютерную помощь мастеру с объявления на подъезде, который сначала оценил свою работу на 4000 рублей, а в конце затребовал 18000 рублей с угрозой вреда для моего ноутбука. На листе бумаги с заглавием "Квитанция-договор" без указания своих персональных данных, предмета договора и обязательств мастер написал свои работы, в которых я дилетант, расписался сам как исполнитель и заставил меня расписаться как заказчик, потом только поставил напротив работ их стоимость, держа в руках мой ноутбук, пока я ему не оплатила 14000 рублей с банковской карты и налично, свой подсчёт написал на квитанции-договоре, сказал, что за остальными деньгами придёт через 4 дня. После его ухода установленный им антивирус на 3 года стал неактивным, исчезли с ноутбука важные лицензионные программы, его телефон стал недоступен, по указанному им адресу, он не значился. Через 4 дня мастер пришёл, сказал, что потерял свой телефон и банковскую карту, затребовал оплаты оставшихся денег на карту своего брата в другом банке, потом только установил на мой ноутбук исчезнувшие программы и бесплатный антивирус на 3 месяца. Деньги вернуть мне отказался и убежал. Через неделю мой ноутбук после первого обновления системы выключился и не стал включаться. Телефон мастера не доступен. Моё обращение в полицию и затем в прокуратуру о факте мошенничества с просьбой истребовать персональные данные компьютерного мастера и якобы его брата у банков для указания их в иске в суд в качестве ответчиков не дали ожидаемого мною и обещанного мне результата. Каким образом я могу указать ответчиков или одного мастера в иске в суд, если самостоятельно получить их полные реальные фамилии и адрес места жительства у меня нет возможности из-за отказа в этом мне банками, а суд отказывается принимать к производству иск без персональных данных ответчика? В чеках банков указывается только одно имя и первая буква фамилии получателя перевода. Что мне теперь делать, чтобы вернуть свои деньги у мошенника?

  • Чек С.банка В.А.Якунину 10000руб
    .pdf
  • Чек С.банка В.А.Якунину 2900руб
    .pdf
  • Чек Тинькоффб. Ивану Щ. 4038руб
    .pdf
, Наталья, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут