8 ноября 2021 года был привод по делу о соврашение несовершеннолетней опрашивал опер уполномоченный все

8 ноября 2021 года был привод по делу о соврашение несовершеннолетней опрашивал опер уполномоченный все рассказал как есть что познакомились на сайте 18+ что девушка сама обманула в с возрастом все переписки показала и тд забрали телефон в марте этого же года вернули телефон под расписку и больше ничего и никуда не вызывали прошло 12 месяцев с момента привода, могли ли просто отказать в возбуждение и меня не уведомить, времени ведь много прошло и той девушке тоже вернули телефон

, Рома YT, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Ваше предположение вполне обоснованно. Если вернули изъятые вещественные доказательства, содержащие сведения о вашей переписке и отношениям, то вероятнее всего принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Решение скорее всего принимали в отделении следственного комитета. Узнать точно можно только обратившись с соответствующим заявлением в полицию, указав в заявлении известные вам факты и попросив сообщить о принятом процессуальном решении. Если полиция ответит, что материалы проведенной ими проверки переданы в отделение следственного комитета, на основании этого обратиться в указанное отделение с аналогичным заявлением.