Если я поступил после опубликования указа 664 впервые на высшее образование и очно-заочную форму, положена отсрочка по мобилизации?

Добрый день. Если я поступил после опубликования указа 664 впервые на высшее образование и очно-заочную форму, положена отсрочка по мобилизации?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. Время поступления не имеет значения, если человек учится, призвать его не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!