На сайте отеля тоже нашла информацию об обязательной сдачи пцр и те, кто откажутся не подлежат заселению

Забронировали с мужем отель. После бронирования нас предупредили, что в отеле перед заселением сотрудник отеля будет брать у нас мазок из носа для экспресс-теста. В случае отказа от прохождения теста ПЦР нам отказано в заселении.

Объяснить законность такого требования нам отказались и сослались на то, что отель имеет право оказывать санаторно-курортные услуги и такое желание руководства.

Тест мы сдавать не намерены. Считаем незаконным взятие у нас биоматериала.

И незаконным отказ нас заселить.

Не знаю как быть, подскажите.

Через 2 дня заселение, но лезть себе в нос я точно не дам.

На сайте отеля тоже нашла информацию об обязательной сдачи пцр и те, кто откажутся не подлежат заселению

, елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут