Добрый вечер скажите могли ли забрать у меня мужа частично мобилизации если у него трое детей несовершеннолетних ему 34 года

Добрый вечер скажите могли ли забрать у меня мужа частично мобилизации если у него трое детей несовершеннолетних ему 34 года.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

«Генштаб ВС РФ по поручению министра обороны Сергея Шойгу разослал указания в военкоматы с описанием категорий граждан, кому предоставляется отсрочка, — сообщил парламентарий. — Помимо тех, о ком уже было известно […], добавились новые категории: граждане, имеющие на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, граждане, имеющие на иждивении и воспитывающие без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, и граждане, имеющие детей с паллиативным статусом или трех детей, один из которых инвалид».

Но пока  в закон изменения не внесены.