Можно ли идти на концерт без родителей в 13 лет?

можно ли идти на концерт без родителей в 13 лет?

, Мария, г. Пермь
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Мария, добрый вечер!

В том случае, если организаторы концерта не установили минимальный возраст для посещения концерта, то вы имеете право посетить его без сопровождения взрослых. В данном случае нет никаких оснований, предусмотренных законом для отказа в пропуске на концерт.

Главное, чтобы не были нарушены другие ограничения, например, нахождение несовершеннолетних в ночное время.

Таким образом, вы имеет право пойти без сопровождения.