После окончания службы восстановился и продолжает обучение по гос аккредитации

Здравствуйте! Сын студент колледжа. После второго курса прервал обучение по семейным обстоятельствам, после чего был призван на срочную службу. После окончания службы восстановился и продолжает обучение по гос аккредитации. Подлежит ли он мобилизации? Имея восстребованную военную специальность водителя-механика боевой машины.

, Оксана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В Указа Президента №664 и №712 он может получить отсрочку, если образование получает впервые.

Для отсрочки ему надо унести в военный комиссариат справку с места учебы.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.