Опоздал с оформлением страховки на 40 дней что теперь будет?

ипотечный вопрос. опоздал с оформлением страховки на 40 дней что теперь будет?

, вася, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вася!

Статьей 31 Федерального закона от 16.07.1998 №102-ФЗ не регламентирован срок заключения договора страхования в отношении объекта ипотеки: фиксируется лишь обязанность заемщика его заключить.

Конкретный срок может быть указан в Вашем договоре ипотечного кредитования, как и ответственность за неисполнение этой обязанности. К тому же следует уточнить, заключили ли Вы договор по истечении этих 40 дней?

Если Вам понадобится расширенная консультация с изучением документов, можете обратиться ко мне в чат.