Что меня ждет, если он подаст в гражданский суд?

Осудили условно по 160. Потерпевший не подавал в гражданский суд на возмещение ущерба , возмещал сам. Но сейчас проблемы с финансами и возмещать не могу. Что меня ждет, если он подаст в гражданский суд?

, Дмитрий, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Дмитрий!

Суд может удовлетворить его требования, поскольку решения суда по уголовному делу будет считать преюдицией, т.е. заранее установленным фактом того, что ему был нанесен ущерб Вашими действиями.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А это никак не повлияет на мой условный срок?

Нет, на условный срок это ни в коей мере влиять не будет.